Способы нанесения изображения на бумагу и другие материалы

Cуществует несколько способов нанесения изображения на бумагу и другие материалы. Одним из самых старых является высокая печать. 

Флексографская печать

В основу способа флексографской печати заложен принцип высокой печати, где печатные элементы выступают над пробельными, делая форму похожей на печать-штамп. Многие считают флексографическую печать клоном высокой печати, но это совсем не так. Да, в начале прошлого века это действительно было так, но уже к середине ХХ-го столетия флексография взяла на вооружение анилоксовые валы и ракель, которые раньше были на службе исключительно у глубокой печати.

Глубокая печать

Глубокая печать (в полиграфии) — способ печати с использованием печатной формы , на которой печатающие элементы утоплены по отношению к пробельным.

Офсетная печать

Офсетная печать (в полиграфии, от англ. offset — перенос) — технология печати, предусматривающая перенос краски с печатной формы на запечатываемый материал не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр. Соответственно, в отличие от прочих методов печати, изображение на печатной форме делается не зеркальным, а прямым. Офсет применяется главным образом в плоской печати.



Яндекс.Метрика